Top.Mail.Ru
Выберите город

Орхидея «Ванда»

Что означает цветок

Орхидея «Ванда» отличается от традиционных представительниц вида более крупным цветком, у которого нет привычного зева. Чаще в букетах используются синие и фиолетовые оттенки, но встречаются также красные, желтые, розовые, белые и даже коричневые орхидеи «Ванда». Лепестки могут быть как однотонными, так и пестрыми. Орхидея признана символом аристократизма и изысканности. В Азии считают, что она гармонизирует окружающее пространство, приносит удачу и богатство.

Когда и кому можно дарить орхидею «Ванда»

Эти цветы преподносят любимым женщинам в знак верности и возвышенности чувств. Они часто входят в нежные букеты невест, оттеняя собой другие растения. Это роскошный презент по случаю юбилея фирмы, дня рождения или защиты диссертации.

Традиционно эти женственные цветы вручают в дар представительницам прекрасного пола. Их преподносят тем, кто добился больших успехов в профессии. Часто дарят артистам и музыкантам.

Как ухаживать за срезанными цветами

Чтобы орхидея не потеряла своей красоты раньше вручения адресату, флористы помещают ее стебель в капсулу с водой. Перед тем, как поставить цветок в вазу, капсулу нужно снять. «Ванда» не любит находиться на солнце и совершенно не выносит жары.

Отзывы о доставке цветов в Омске