Top.Mail.Ru
Выберите город

Ель нобилис

Что означает цветок

Ель нобилис также называют датской либо величественной пихтой. В США и Европе она играет роль рождественского дерева. Ее часто включают в новогодние композиции с шишками, лентами, игрушками. Вечнозеленая ель с изумрудными, отливающими серебром иголками и сильным ароматом входит и в состав оригинальных букетов из роз, кустовых хризантем и других цветов. Символизирует вечную жизнь.

Когда можно дарить ель

Праздничная композиция с подарками чудесно впишется в атмосферу Нового года и украсит собой интерьер. Благоухание распространится по всему дому, привлекая Деда Мороза и желанных гостей. А если до зимних каникул еще далеко, можно преподнести букет по случаю юбилея, повышения в должности или новоселья.

Кому можно дарить нобилис

Дети будут очень рады корзинке с рождественскими сюрпризами в обрамлении яркой зелени декоративной пихты. А взрослые - пышному букету в стильной крафтовой бумаге или фетре. Выбор композиции зависит от цветов, которые в нее включены.

Как ухаживать за срезанными цветами

Перед тем, как поставить елку в воду комнатной температуры, укоротите ее ветви и удалите все нижние иголочки. Это не позволит воде испортиться. Меняйте ее каждый день, и растение простоит долго.

Отзывы о доставке цветов в Омске