Top.Mail.Ru
Выберите город

Фисташка

Фисташка имеет небольшие изумрудно-зеленые листочки и орехоподобные плоды. К этому роду относят вечнозеленые и листопадные деревья и кустарники. В букетах фисташка служит изящным дополнением к розам, хризантемам, лизиантусам, герберам, орхидеям. Ее часто соединяют с другой декоративной зеленью: это придает композиции особую пышность. Служит символом детской чистоты и радости жизни.

Когда можно дарить фисташку

Вместе с другими растениями фисташка составляет яркие праздничные композиции, которые принято вручать на свадьбу, именины, 8 марта, День учителя и по другим торжественным поводам. Нежная зелень часто входит в букет невесты.

Кому можно дарить фисташку

Композиции с фисташкой больше подходят женщинам. Мама, бабушка, тетя, подруга, педагог и конечно, любимая девушка ― представительницы прекрасного пола обязательно оценят столь роскошный дар.

Как ухаживать за срезанными цветами

Как и другие растения, перед размещением в вазу фисташку нужно немного подрезать. У нее есть необычное свойство: если листья немного высохли, стоит замочить их на ночь в воде. Утром растение снова станет таким же свежим, каким было в день получения букета.

Отзывы о доставке цветов в Омске