Top.Mail.Ru
Выберите город

Папоротник

Что означает цветок

Папоротник ― древнейший житель нашей планеты. За миллионы лет он практически не изменился. С древности растению приписывались магические свойства: считалось, что мифический цветок папоротника может открывать клады. В народе верили, что он способен придавать душевные силы. Цветок папоротника является одним из самых мощных славянских оберегов. В цветочных композициях исполняет роль роскошного фона для цветов ярких или светлых оттенков.

Когда можно дарить папоротник

Букеты с крупными листьями, похожими на перья птиц, выглядят очень торжественно. Их преподносят по особым случаям: вручение дипломов и наград, юбилей, театральное представление, годовщина бракосочетания.

Кому можно дарить папоротник

Композиции с крупными листьями вручают состоявшимся в жизни людям в знак признания их заслуг. Растение в оригинальных вазонах и кашпо используется для украшения интерьера для создания хорошего настроения у всей семьи или трудового коллектива.

Как ухаживать за срезанными цветами

Чтобы вода не загнивала, нельзя допускать, чтобы в ней находились нижние листья растения. Их нужно обязательно удалять. Рекомендуется менять воду каждые сутки, промывая вазу.

Отзывы о доставке цветов в Омске