Top.Mail.Ru
Выберите город

Суккулент

Что означает цветок

Суккулент ― растение, в тканях которого содержатся запасы воды. Это необходимо для выживания в местах с засушливым климатом. Суккуленты могут иметь разные формы и размеры. Во флористике наиболее востребованы растения с мясистыми округлыми листьями, имеющие зеленую, голубую, бордовую расцветку. Часто у суккулентов-эхверий («каменных роз») можно наблюдать переход цветов: ближе к центру листочки могут быть нежно-розовыми, в средней части растения ― голубоватыми, а по краям ― изумрудными или темно-красными. Суккуленты часто входят в композиции, составленные из экзотических цветов. Символ победы жизни над увяданием и вечной молодости.

Когда можно дарить суккуленты

Поскольку эти растения принято включать в экстравагантные, привлекающие внимание букеты, то преподносят их по особым случаям. Круглая дата, подписание контракта, значимое достижение ― роскошная композиция с суккулентами будет весьма кстати.

Кому можно дарить суккуленты

Вместе с хризантемами, амариллисами, розами, эвкалиптом и другими растениями их вручают мужчинам и женщинам, находящимся на пике жизненных сил. Преподнесите изысканную композицию возлюбленной: она будет удивлена.

Как ухаживать за срезанными цветами

Суккуленты должны постоянно находиться в достаточном объеме свежей воды. Меняйте ее почаще и растения простоят долго.

Отзывы о доставке цветов в Омске