Top.Mail.Ru
Выберите город

Танацетум

Танацетум в России чаще называют пижмой. Это травянистое многолетнее растение родом из Южной Европы очень похожее на аптечную ромашку. Однако у танацетума есть значимое преимущество: его цветки долго не вянут. Поэтому флористы любят включать его в воздушные летние композиции. Цветок символизирует молодость и светлые надежды.

Когда можно дарить танацетум

Солнечные цветы можно преподносить по любому поводу. День рождения, окончание школы, появление на свет малыша ― они обязательно создадут особое праздничное настроение. Букет с танацетумом также можно подарить во время романтической встречи.

Кому можно дарить танацетум

Вместе с хризантемами, герберами и кустовыми розами можно вручить маме, сестре, подруге или любимой. Чаще мелкие цветки преподносят молодым девушкам и девочкам. Композициями с танацетумом можно украсить детский праздник.

Как ухаживать за срезанными цветами

Хотя танацетум не переносит мороз, жару и сквозняки, при должном уходе он может простоять в вазе две недели. Для этого подрежьте стебли наискосок на 2 см и промойте их проточной водой. Сразу же поместите букет в холодную воду. Желательно добавить в нее подкормку. Не забывайте менять воду каждый день.

Отзывы о доставке цветов в Омске