Top.Mail.Ru
Выберите город

Анемон

Нежный анемон из-за темной сердцевины издалека легко принять за мак. Но вблизи становится ясно, что у него особенный «характер». Он желанный гость в свадебных букетах, символизирующий радость и силу духа. Его лепестки окрашены в красный, розовый, белый или синий оттенок, поэтому мастера составления букетов любят сочетать анемон с другими растениями.

Когда можно дарить анемоны

Помимо дня бракосочетания, анемон станет прекрасным даром во время свидания и помолвки. Это чудесное украшение для любого романтического события. Их также преподносят на именины и по случаю окончания школы или института в знак вступления в новую жизнь.

Кому можно дарить анемоны

В первую очередь их преподносят возлюбленным, но также дарят мамам, сестрам, свекровям, подругам и коллегам. В составе композиций можно презентовать независимо от пола и возраста.

Как ухаживать за срезанными цветами

Чтобы мягкие стебли могли выдержать пышные головки анемонов, флористы фиксируют их в вертикальном положении. Перед тем, как поставить композицию в воду, укоротите стебли. Хорошо будет добавить средство для подпитки луковичных растений.

Отзывы о доставке цветов в Омске